Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
National | C National | Säbel | 12.06.2022 | Aktiv |
National | C National | Degen | 22.01.2023 | Aktiv |
International | FIE B | Florett | 15.09.2023 | Aktiv |
National | National | Florett | Ersetzt durch höhere Lizenz | |
Regional | D Regional | Florett | 01.11.2017 | Ersetzt durch höhere Lizenz |
Regional | D Regional | Degen | 15.04.2018 | Ersetzt durch höhere Lizenz |
National | C National | Florett | 07.12.2019 | Ersetzt durch höhere Lizenz |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
29.06.2024 | HUN | Budapest | U14 EFC Festival | U14 |
Florett 21 (1) Säbel 15 (1) |
Florett 14 (6) Säbel 4 (2) |
|||
22.06.2024 | GER | Esslingen | Cup of Germany | Senior |
Florett 2 (1) Säbel 2 (2) |
||||
08.06.2024 | GER | Düren | 2024 German Championships | U13 |
Florett 30 (2) |
Florett 6 (5) |
|||
08.06.2024 | GER | Düren | 2024 German Championships | U13 |
Florett 4 (4) |
||||
25.05.2024 | GER | Bielefeld | 2024 German Championships | U17 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 19 (9) |
|||
25.05.2024 | GER | Bielefeld | 2024 German Championships | U17 |
Säbel 2 (2) |
||||
11.05.2024 | GER | Moers | 2024 German Championships | U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 7 (5) |
|||
11.05.2024 | GER | Moers | 2024 German Championships | U17 |
Florett 4 (4) |
||||
27.04.2024 | GER | Winsen | 2024 German Championships | U20 |
Florett 21 (1) |
Florett 1 (1) |
|||
27.04.2024 | GER | Winsen | 2024 German Championships | U20 |
Florett 6 (6) |
||||
06.04.2024 | GER | Buchholz |
DFB Qualifikationsturnier 50 German Veterans Championships 2024 |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Florett 15 (1) Degen 36 (2) Säbel 31 (1) |
Florett 1 (1) Degen 10 (4) Säbel 8 (3) |
|||
09.03.2024 | GER NW | Hagen | 2024 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Florett 2 (2) |
||||
10.02.2024 | GER NR | Mülheim an der Ruhr |
RFB-Qu für U11, U15 und U20 International Tournament |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||
03.02.2024 | CRO | Zagreb |
FIE World Cup World Cup |
U20 |
Florett 30 (2) |
Florett 6 (5) |
|||
20.01.2024 | GER WE | Münster |
NRW-Qu-Turnier 40 International Tournament 2024 |
Senior U13 U15 U17 U20 | |||||
04.01.2024 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Florett 21 (1) |
Florett 10 (7) |
|||
25.11.2023 | GER BY | Nürnberg |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 7 (4) |
|||
25.11.2023 | GER BY | Nürnberg |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier Cadet Ciruit U17 European Circuit |
U17 |
Florett 36 (2) |
Florett 7 (6) |
|||
11.11.2023 | GER NR | Bonn |
RFB-Qu für U13, U17 und Senioren 2023 Foil of Bonn |
Senior U11 U13 U15 U17 | |||||
21.10.2023 | GER WÜ | Stuttgart BadCannstatt |
DFB Qualifikationsturnier 56 Adolf-Ermer-Cup |
U20 |
Florett 63 (3) |
Florett 12 (5) |
|||
14.10.2023 | GER WÜ | Esslingen |
DFB Qualifikationsturnier 7 Esslinger Burg-Cup 2023 |
Senior |
Florett 42 (1) |
Florett 18 (6) |
|||
23.09.2023 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier 2023 International Tournament |
U20 |
Florett 63 (2) |
Florett 14 (7) |
|||
16.09.2023 | GER NR | Moers |
NRW Qu-Turnier Season opener in Moers |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||
09.09.2023 | GER BE | Berlin |
Internationale Offene Berliner Meisterschaften 2023 Berlin Open |
Senior |
Florett 21 (1) |
Florett 7 (6) |
|||
05.08.2023 | GER BE | Berlin | ecoblue masters | Senior |
Florett 4 (3) |
||||
10.06.2023 | GER | Winsen Luhe | 2023 German Championships | U13 |
Florett 36 (2) |
Florett 5 (5) |
|||
03.06.2023 | GER NR | Duisburg | Cup of Germany | Senior |
Florett 1 (1) Säbel 4 (4) |
||||
20.05.2023 | GER | Moers | 2023 German Championships | U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 2 (2) |
|||
20.05.2023 | GER | Moers | 2023 German Championships | U17 |
Florett 4 (4) |
||||
13.05.2023 | GER | Nürnberg | 2023 German Championships | U15 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 5 (5) |
|||
13.05.2023 | GER | Nürnberg | 2023 German Championships | U15 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 9 (7) |
|||
06.05.2023 | GER | Rüsselsheim | 2023 German Championships | U20 |
Degen 15 (1) |
Degen 10 (8) |
|||
29.04.2023 | GER | Bautzen | 2023 German Championships | U17 |
Degen 15 (1) |
Degen 11 (8) |
|||
22.04.2023 | GER | Stuttgart BadCannstatt | 2023 German Championships | U20 |
Florett 15 (1) |
Florett 2 (2) |
|||
22.04.2023 | GER | Stuttgart BadCannstatt | 2023 German Championships | U20 |
Florett 15 (1) |
Florett 9 (6) |
|||
15.04.2023 | GER | Esslingen | 2023 German Championships | Senior |
Florett 4 (4) |
||||
25.03.2023 | GER NW | Moers | 2023 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U17 U20 | |||||
18.03.2023 | GER | Schwerin | 2023 German Championships | U15 |
Florett 21 (1) |
Florett 10 (6) |
|||
18.03.2023 | GER | Schwerin | 2023 German Championships | U15 | |||||
11.03.2023 | GER NW | Solingen | 2023 Championship of Nordrhein Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Degen 36 (2) |
Degen 10 (5) |
|||
04.03.2023 | GER NW | Hagen | 2023 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Florett 11 (5) |
||||
18.02.2023 | GER BE | Berlin | Cup GIG | U11 U13 U15 | |||||
11.02.2023 | GER NR | Moers |
NRW Qu-Turnier Zymp Cup 2023 Moerser Florett |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Florett 7 (3) |
||||
28.01.2023 | GER BY | München |
DFB Qualifikationsturnier Senior Münchener Kindl |
Senior |
Florett 36 (2) |
Florett 6 (3) |
|||
21.01.2023 | GER BN | Tauberbischofsheim |
DFB Qualifikationsturnier U20 2023 Berndt-Peltzer-Gedächtnisturnier |
U20 | |||||
14.01.2023 | POL | Poznan |
EFC AMU Cup U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 10 (4) |
|||
07.01.2023 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U20 2023 International Competition |
U17 U20 |
Florett 63 (3) |
Florett 15 (5) |
|||
17.12.2022 | GER ST | Halle |
DFB Qualifikationsturnier International Händel-Cup |
Senior |
Florett 21 (1) |
Florett 5 (4) |
|||
27.11.2022 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U20 2022 International Tournament |
U20 |
Florett 15 (1) |
Florett 4 (4) |
|||
26.11.2022 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U17 2022 Sparkassen-Cup |
U17 |
Florett 36 (2) |
Florett 9 (5) |
|||
19.11.2022 | GER BY | Nürnberg |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 7 (7) |
|||
29.10.2022 | GER BR | Cottbus |
DFB Qualifikationsturnier ekays - Women's Foil |
Senior |
Florett 15 (1) |
Florett 9 (5) |
|||
22.10.2022 | GER WÜ | Stuttgart BadCannstatt |
DFB Qualifikationsturnier 55 Adolf-Ermer-Cup |
U20 |
Florett 21 (1) |
Florett 5 (2) |
|||
15.10.2022 | GER BY | München |
DFB Qualifikationsturnier 2022 Münchner Kindl International Competition |
U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 17 (10) |
|||
01.10.2022 | SVK | Samorin |
EFC 30 Coupe de Samaria U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 7 (7) |
|||
24.09.2022 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier 2022 International Tournament |
U20 |
Florett 57 (3) |
Florett 13 (6) |
|||
18.09.2022 | GER TH | Jena |
Ranglistenturnier für Sachsen, Sachsen - Anhalt und Thüringen 2022 Central German Championships |
Senior | |||||
17.09.2022 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier 2022 International Tournament |
U17 |
Florett 15 (1) |
Florett 9 (8) |
|||
17.09.2022 | GER NW | Bonn | 2023 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Säbel 42 (2) |
Säbel 15 (3) |
|||
18.06.2022 | GER | Würzburg | 2022 German Championships | U13 |
Florett 21 (1) |
Florett 9 (6) |
|||
28.05.2022 | GER NR | Moers | 2022 German Championships | U15 |
Florett 21 (1) |
Florett 13 (7) |
|||
07.05.2022 | GER NS | Winsen Luhe | 2022 German Championships | U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 7 (5) |
|||
07.05.2022 | GER NS | Winsen Luhe | 2022 German Championships | U17 |
Florett 4 (4) |
||||
23.04.2022 | GER NR | Bonn |
DFB Qualifikationsturnier International Tournament |
Senior |
Florett 21 (1) |
Florett 4 (3) |
|||
26.03.2022 | GER NR | Moers | 2022 Championships of Nordrhein-Westfalen | U13 U15 U17 U20 | |||||
20.03.2022 | GER ST | Halle | 27 Internationaler König-Pokal | U17 |
Florett 15 (1) |
Florett 4 (3) |
|||
19.03.2022 | GER ST | Halle |
Internationales U17 Qualifikationsturnier 27 Internationaler König-Pokal |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 5 (4) |
|||
05.02.2022 | POL | Poznan |
EFC AMU Cup U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 5 (4) |
|||
29.01.2022 | GER NR | Leverkusen |
Rheinisches Ranglistenturnier 14 Epee Cup of Leverkusen |
Senior U11 U13 |
Degen 21 (1) |
Degen 6 (4) |
|||
11.12.2021 | FRA | Cabries |
EFC 18 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit |
U17 |
Florett 36 (2) |
Florett 7 (5) |
|||
20.11.2021 | GER NR | Moers |
NRW Qu-Turnier 2021 BRENDOW-CUP |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Florett 25 (1) |
Florett 12 (5) |
|||
14.11.2021 | GER NR | Bonn | Team Tournament Qu B Loin | Senior |
Florett 1 (1) |
||||
13.11.2021 | GER NR | Bonn |
DFB Qualifikationsturnier Qu B Lion 2021 |
Senior |
Florett 21 (1) |
Florett 4 (2) |
|||
30.10.2021 | GER BN | Tauberbischofsheim |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier 2021 Goldenes Florett U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 5 (3) |
|||
23.10.2021 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U17 2021 Sparkassen-Cup |
U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 7 (3) |
|||
11.09.2021 | GER WE | Münster |
NRW-Qu-Turnier 38 International Tournament 2021 Rheinisch-Westfälisches Ranglistenturnier |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Florett 35 (3) |
Florett 5 (4) |
|||
07.03.2020 | GER NR | Düren | 2020 Championship of Nordrhein-Westfalen | Senior U17 U20 | |||||
22.02.2020 | GER BN | Mannheim |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 35 Cup of the Quadratestadt Mannheim U23 European Circuit |
Senior |
Degen 42 (2) |
Degen 3 (1) |
|||
15.02.2020 | GER NR | Mülheim an der Ruhr |
NRW Qu-Turnier International Tournament |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Florett 21 (1) |
Florett 5 (1) |
|||
01.02.2020 | GER HE | Marburg |
Youngster Series Lahn Cup |
U11 U13 U15 |
Florett 61 (3) |
Florett 18 (6) |
|||
14.12.2019 | GER NR | Bonn |
NRW Qu-Turnier 2019 Bonn Visio Cup Ranglistenturnier des RFB, WFB und HFV |
U11 U17 U20 |
Degen 13 (6) |
||||
07.12.2019 | GER WÜ | Esslingen |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 6 Esslinger Burg-Cup U23 European Circuit |
Senior | |||||
16.11.2019 | GER NR | Duisburg | Tiger + Turtle | U11 U13 U15 |
Florett 7 (5) |
||||
14.09.2019 | GER WE | Münster |
NRW-Qu-Turnier/ Rheinisch-Westfälisches Ranglistenturnier 37 International Tournament 2019 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Florett 36 (2) |
Florett 11 (5) |
|||
07.09.2019 | GER NR | Moers |
RFB Qu-Turnier 2019 BRENDOW-CUP |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Florett 36 (1) |
Florett 11 (5) |
|||
16.03.2019 | GER NR | Duisburg | 2019 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U13 U14 U17 U20 | |||||
09.03.2019 | GER NR | Düsseldorf | 2019 Championships of Northrhine |
Degen 2 (2) |
|||||
06.10.2018 | GER NR | Düren |
8 Cup DFC 2018
Ein Licht für Sri Lanka (Spendenaktion) |
Senior U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20 |
Florett 1 (1) |
||||
15.09.2018 | GER NR | Moers |
RFB Q Turnier 2018 BRENDOW-CUP |
Senior U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20 |
Florett 31 (2) |
Florett 9 (5) |