Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
National | C National | Florett | 17.12.2023 | Aktiv |
Regional | D Regional | Florett | Ersetzt durch höhere Lizenz |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
25.05.2024 | GER | Schwerin | 2024 German Championships | U15 |
Florett 5 (4) |
||||
25.05.2024 | GER | Schwerin | 2024 German Championships | U15 |
Florett 5 (1) |
||||
11.05.2024 | GER | Moers | 2024 German Championships | U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 12 (9) |
|||
05.05.2024 | GER TH | Jena | Jenaer Schülercup 2024 | U11 U9 |
Florett 10 (1) |
Florett 4 (3) |
|||
04.05.2024 | GER TH | Jena | Championships of Thuringia | U13 U15 U17 |
Florett 87 (2) |
Florett 17 (4) |
|||
27.04.2024 | GER TH | Weimar |
Salve-Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 |
Florett 36 (1) |
Florett 4 (3) |
|||
20.04.2024 | GER ST | Halle | 29 Internationaler König-Pokal 2024 | U13 U15 U17 |
Florett 36 (2) |
Florett 5 (4) |
|||
13.04.2024 | GER SN | Schkeuditz |
22 Tournament of the Airport 2024
Ranglistenturnier für SN, ST, TH, MV |
U15 U17 |
Florett 52 (3) |
Florett 12 (6) |
|||
16.03.2024 | GER BR | Cottbus |
Brandenburg Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 |
Florett 84 (2) |
Florett 15 (5) |
|||
10.02.2024 | GER TH | Meiningen | Ranking tournament | U11 U13 U15 U9 | |||||
13.01.2024 | GER SN | Chemnitz | 2024 Chemnitz Youth Tournament | U11 U13 U15 U9 |
Florett 25 (2) |
Florett 12 (4) |
|||
02.12.2023 | GER SN | Schkeuditz |
31 Sächsisches Wichtel Cup 2023
Ranglistenturnier für SN, TH, ST, BR, BE, MV |
U11 U13 U9 |
Florett 21 (1) |
Florett 4 (2) |
|||
11.11.2023 | GER SN | Meißen |
Cup of Elbland
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 |
Florett 36 (2) |
Florett 5 (3) |
|||
01.07.2023 | GER SN | Dresden |
Landesjugendspiele 2023 Landesjugendspiele -Landesmeisterschaften- |
U11 U13 U15 U9 | |||||
06.05.2023 | GER TH | Jena | 2024 Championships of Thuringia | U13 U15 U17 |
Florett 20 (2) |
Florett 6 (3) |
|||
29.04.2023 | GER TH | Weimar |
Salve-Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 |
Florett 66 (4) |
Florett 18 (5) |
|||
11.03.2023 | GER SN | Aue |
Ranglistenturnier des Sächischen Fechtverbandes e.V. 2023 Erzgebirgs-Cup |
Senior U17 |
Florett 15 (1) |
||||
04.02.2023 | GER HE | Marburg |
Lahn Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 |
Florett 30 (2) |
Florett 10 (5) |
|||
21.01.2023 | GER SN | Chemnitz | 2023 Chemnitz Youth Tournament | U11 U13 U15 U9 |
Florett 10 (1) |
Florett 32 (10) |
|||
14.01.2023 | GER BR | Potsdam |
Sanssouci Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 |
Florett 25 (2) |
Florett 5 (3) |
|||
10.12.2022 | GER BR | Spremberg |
Lauermann-Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 |
Florett 30 (2) |
Florett 5 (2) |
|||
12.11.2022 | GER SN | Radebeul |
Cup of Elbland
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 |
Florett 30 (2) |
Florett 5 (1) |
|||
30.10.2022 | GER BR | Cottbus |
Brandenburg-Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 | |||||
26.03.2022 | GER TH | Altenburg |
29 Cup Wenzel 2022
Ranglistenturnier |
U11 U13 |
Florett 40 (2) |
Florett 2 (1) |
|||
09.10.2021 | GER TH | Nordhausen |
Thüringer Ranglistenturnier 2021 Roland Cup |
U11 U13 U15 U9 |
Florett 25 (2) |
Florett 5 (1) |
|||
07.08.2021 | GER BR | Spremberg | 2021 Kick-Off | Youngster Cup | U11 U13 U15 |
Florett 12 (1) |
Florett 2 (2) |
|||
29.02.2020 | GER SN | Aue | 2020 Saxonian Championships | Senior U15 U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 5 (3) |
|||
19.01.2020 | GER ST | Bitterfeld |
27 Championships Sachsen-Anhalt
Greppiner Kunder- und Jugendturnier |
U11 U13 U15 |
Florett 36 (1) |
Florett 1 (1) |
|||
07.12.2019 | GER BR | Spremberg |
Youngster Series Lauermann-Cup Gemeinsames Ranglistenturnier der ostdeutschen Landesverbände |
U11 U13 U15 |
Florett 36 (2) |
||||
30.11.2019 | GER SN | Schkeuditz |
29 Sächsisches Wichtel Cup 2019
Ranglistenturnier für TH, ST, BR, BE, MV |
U11 U13 |
Florett 25 (2) |
Florett 4 (2) |
|||
16.11.2019 | GER SN | Chemnitz | 2019 Chemnitzer Degenturnier | Senior | |||||
09.11.2019 | GER SN | Meißen |
Youngster Series Cup of Elbland |
U11 U13 U15 |
Florett 20 (2) |
Florett 2 (1) |
|||
07.09.2019 | GER BE | Berlin |
Internationale Offene Berliner Meisterschaften 2019 Berlin Open |
Senior | |||||
07.09.2019 | GER BE | Berlin | 22 Open Veteran Championships of Berlin | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |