Eintracht Frankfurt (GER)
Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
National | C National | Degen | 30.04.2022 | Aktiv |
Regional | D Regional | Degen | 10.06.2018 | Ersetzt durch höhere Lizenz |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
20.01.2024 | GER | Osnabrück |
DFB Qualifikationsturnier U20 2024 Vienna House Easy Cup Trophäe der Friedensstadt Osnabrück |
U20 |
Degen 42 (2) |
Degen 5 (4) |
|||
09.12.2023 | DEN | København |
EFC 11 Copenhagen Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Degen 36 (2) |
Degen 5 (4) |
|||
25.11.2023 | FRA | Grenoble |
EFC 17 World Challenge U17 European Circuit |
U17 |
Degen 36 (2) |
Degen 7 (3) |
|||
11.11.2023 | GER NR | Solingen |
DFB Qualifikationsturnier 2023 Cup Windmühlenmesser |
U17 |
Degen 51 (2) |
Degen 7 (5) |
|||
28.10.2023 | AUT KÄ | Klagenfurt |
EFC Trofeo Maestro Dario Codarin U17 European Circuit |
U17 |
Degen 36 (2) |
Degen 10 (8) |
|||
14.10.2023 | GER BN | Heidelberg |
DFB Qualifikationsturnier 13 Rhein Neckar Open 2023 |
Senior |
Degen 9 (5) |
||||
07.10.2023 | GER WÜ | Heidenheim |
DFB Qualifikationsturnier 2023 International Tournament |
U17 |
Degen 36 (2) |
Degen 4 (3) |
|||
16.09.2023 | GER HE | Frankfurt am Main |
32 FTV Youth Cup 2023
Turnier für die Hessische Rangliste Degen U11, U13, U17, U20 / Florett U17, U20 |
U11 U13 U17 U20 |
Degen 5 (4) |
||||
06.05.2023 | GER | Rüsselsheim | 2023 German Championships | U20 |
Degen 2 (2) |
||||
06.05.2023 | GER | Rüsselsheim | 2023 German Championships | U20 |
Degen 21 (1) |
Degen 9 (9) |
|||
29.04.2023 | GER | Bautzen | 2023 German Championships | U17 |
Degen 21 (1) |
Degen 5 (4) |
|||
18.03.2023 | GER NR | Bonn |
NRW Qu-Turnier 2023 Bonn Epee Cup |
U11 U17 U20 |
Degen 46 (2) |
Degen 14 (5) |
|||
04.03.2023 | GER NW | Hagen |
NRWQ U11, U20, Senioren | WFBQ U13, U15, U17 23 Ruhr-Volme-Cup Horst Tein - Gedächtnisturnier |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||
04.02.2023 | GER HE | Frankfurt |
DFB Qualifikationsturnier Allstar Deutschland Challenge |
U15 | |||||
21.01.2023 | GER BN | Tauberbischofsheim |
DFB Qualifikationsturnier U20 2023 Berndt-Peltzer-Gedächtnisturnier |
U20 |
Degen 6 (5) |
||||
10.12.2022 | GER WÜ | Heidenheim |
EFC 34 Hartmann Cup U17 European Circuit |
U17 |
Degen 30 (2) |
Degen 4 (3) |
|||
12.11.2022 | FRA | Grenoble |
EFC 16 World Challenge U17 European Circuit |
U17 |
Degen 42 (1) |
Degen 9 (4) |
|||
05.11.2022 | GER WÜ | Heidenheim |
DFB Qualifikationsturnier 2022 Internationales Turnier |
U20 |
Degen 36 (2) |
Degen 3 (2) |
|||
28.10.2022 | AUT KÄ | Klagenfurt |
EFC Trofeo Maestro Dario Codarin U17 European Circuit |
U17 |
Degen 36 (2) |
Degen 3 (2) |
|||
22.10.2022 | GER SH | Bad Segeberg |
DFB Qualifikationsturnier 2022 Nord Ostsee Pokal |
U17 |
Degen 36 (2) |
Degen 2 (2) |
|||
08.10.2022 | GER HE | Offenbach |
DFB Qualifikationsturnier 14 Stefan-Haukler-Memoriam 2022 um den Sparkassen-Pokal |
U20 |
Degen 7 (3) |
||||
01.10.2022 | GER NR | Solingen |
DFB Qualifikationsturnier 2022 Cup Windmühlenmesser |
U17 |
Degen 51 (2) |
Degen 6 (4) |
|||
10.09.2022 | GER HE | Frankfurt am Main |
30 FTV Youth Cup 2022
Turnier für die Hessische Rangliste Degen U11, U13, U17, U20 / Florett U17, U20 |
U11 U13 U17 U20 |
Degen 10 (4) |
||||
14.05.2022 | GER HE | Rüsselsheim | 2022 German Championships | U17 |
Degen 4 (4) |
||||
07.05.2022 | GER NR | Leverkusen |
DFB Qualifikationsturnier Allstar Deutschland Challenge |
U15 |
Degen 36 (2) |
Degen 13 (10) |
|||
30.04.2022 | GER HE | Offenbach | 2022 German Championships | U20 |
Degen 3 (3) |
||||
30.04.2022 | GER HE | Offenbach | 2022 German Championships | U20 |
Degen 21 (1) |
||||
02.04.2022 | GER SN | Leipzig |
DFB Qualifikationsturnier Allstar Deutschland Challenge |
U15 |
Degen 30 (2) |
Degen 11 (10) |
|||
26.03.2022 | GER HE | Kassel |
Cup of Herkules
Maître-Dominique-Gauvillé-Gedächtnisturnier |
U11 U13 U15 U9 |
Degen 25 (2) |
Degen 10 (4) |
|||
05.02.2022 | GER BN | Frankfurt |
DFB Qualifikationsturnier Allstar Deutschland Challenge |
U15 |
Degen 24 (1) |
||||
27.11.2021 | GER HE | Frankfurt am Main |
29 FTV Youth Cup 2021
Ranglistenturnier Hessischer Fechterbund |
U11 U13 U17 U20 |
Degen 20 (1) |
Degen 14 (4) |
|||
25.01.2020 | GER NR | Solingen |
Ranglisten Turnier des Rheinischen Fechter-Bundes und des Hessischen Fechtverbandes 2020 Solinger Klinge |
U11 U13 U15 U20 |
Degen 10 (6) |
||||
05.05.2019 | GER HE | Kassel |
Cup of Herkules
Maître-Dominique-Gauvillé-Gedächtnisturnier |
U10 U11 U12 U13 U14 |
Degen 21 (1) |
Degen 5 (4) |
|||
08.12.2018 | GER NR | Leverkusen |
Rheinisches Ranglistenturnier 11 Epee Cup of Leverkusen |
Senior U10 U11 U12 U13 U14 U17 |
Degen 21 (1) |
Degen 4 (3) |
|||
15.09.2018 | GER NR | Hoffnungsthal |
RFB Qu-Turnier 6 Int. Youth Tournament |
U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20 |
Degen 15 (1) |