Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
Regional | D Regional | Säbel | 24.09.2016 bis 28.01.2025 | Aktiv |
National | C National | Degen | 20.01.2019 | Aktiv |
National | C National | Florett | 07.05.2022 | Aktiv |
Regional | D Regional | Florett | 24.09.2016 bis 31.12.2022 | Abgelaufen |
Regional | D Regional | Degen | 24.09.2016 | Ersetzt durch höhere Lizenz |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
29.06.2024 | GER BY | Nürnberg | Bavarian Championships | U20 |
Florett 36 (1) |
Florett 3 (2) |
|||
27.04.2024 | GER | Offenbach |
2024 German Championships
U17 Damendegen |
U17 | |||||
27.04.2024 | GER | Offenbach |
2024 German Championships
U17 Herrendegen |
U17 | |||||
02.03.2024 | GER BY | Würzburg | Dorsch Turnier | U13 U15 U17 U20 | |||||
02.03.2024 | GER HE | Maintal-Dörnigheim |
Hessisches Ranglistenturnier Golden Mask of Maintal |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 |
Florett 15 (1) |
Florett 10 (6) |
|||
24.02.2024 | GER BY | Fürth | 2024 Bayerische Florett Meisterschaften | Senior U11 U13 U15 U17 |
Florett 36 (1) |
Florett 3 (2) |
|||
20.05.2023 | GER | Moers | 2023 German Championships | U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 6 (3) |
|||
20.05.2023 | GER | Moers | 2023 German Championships | U17 |
Florett 4 (4) |
||||
22.04.2023 | GER | Stuttgart BadCannstatt | 2023 German Championships | U20 |
Florett 15 (1) |
Florett 4 (3) |
|||
22.04.2023 | GER | Stuttgart BadCannstatt | 2023 German Championships | U20 |
Florett 4 (4) |
||||
28.01.2023 | GER BY | Würzburg | Dorsch Turnier | U13 U15 |
Florett 30 (2) |
Florett 4 (3) |
|||
27.11.2022 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U20 2022 International Tournament |
U20 |
Florett 30 (2) |
Florett 5 (2) |
|||
26.11.2022 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U17 2022 Sparkassen-Cup |
U17 |
Florett 36 (2) |
Florett 8 (4) |
|||
10.09.2022 | GER NS | Hildesheim |
Q-Turnier für Niedersachsen ab der Altersklasse U13 36 Huckup Cup |
U11 U13 U15 U17 U20 | |||||
22.05.2022 | GER BN | Tauberbischofsheim / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Florett 21 (1) |
Florett 2 (1) |
|||
14.05.2022 | GER BN | Weinheim | 2022 German Championships | U20 |
Florett 4 (4) |
||||
05.03.2022 | GER NS | Braunschweig |
33 Till-Eulenspiegel-Turnier
Ranglisten-Turnier Fechtverband Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 U20 | |||||
22.01.2022 | GER NS | Winsen Luhe |
Qualifikationsturnier für Niedersachsen und Bremen Winsener Luhe Tournament |
Senior U13 U15 U17 U20 | |||||
04.12.2021 | GER NS | Winsen (Luhe) |
Q-Turnier 2021 Championships of Niedersachsen |
U11 U13 U17 U20 | |||||
23.02.2020 | GER BE | Berlin | 13 Kleiner Weißer Bär | U11 U13 |
Florett 6 (4) |
||||
04.05.2019 | GER NR | Laupheim | 2019 German Championships | U20 |
Degen 15 (1) |
Degen 12 (7) |
|||
24.02.2019 | GER BE | Berlin | 12 Kleiner Weißer Bär | U11 U12 |
Florett 15 (1) |
Florett 2 (2) |