TSV Grünwald (GER)
Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
National | C National | Säbel | 09.05.2015 bis 22.11.2056 | Aktiv |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
08.06.2024 | GER | Künzelsau | 2024 German Championships | Senior |
Säbel 15 (1) |
Säbel 8 (4) |
|||
08.06.2024 | GER | Künzelsau | 2024 German Championships | Senior |
Säbel 15 (1) |
Säbel 6 (4) |
|||
25.05.2024 | GER | Bielefeld | 2024 German Championships | U17 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 17 (9) |
|||
25.05.2024 | GER | Bielefeld | 2024 German Championships | U13 |
Säbel 1 (1) |
||||
27.04.2024 | GER | Eislingen | 2024 German Championships | U20 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 6 (4) |
|||
27.04.2024 | GER | Eislingen | 2024 German Championships | U20 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 12 (9) |
|||
13.04.2024 | GER WÜ | Eislingen |
2024 Sparkassen - Cup Eislingen
Turnierserie Mainz - Nürnberg - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | |||||
16.03.2024 | GER BY | Nürnberg | 2024 Bayerische Säbel Meisterschaften | Senior U11 U13 U15 U17 |
Säbel 81 (3) |
Säbel 7 (3) |
|||
09.03.2024 | GER WÜ | Künzelsau |
Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes 2024 Sparkassen-Cup Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | |||||
24.02.2024 | GER BY | München |
BFV-Qualifikationsturnier 27 Luitpold-Cup 2024 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 |
Säbel 63 (2) |
Säbel 6 (4) |
|||
13.01.2024 | ESP | Barcelona |
EFC Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 63 (3) |
Säbel 7 (4) |
|||
09.12.2023 | GER WÜ | Eislingen |
EFC 2023 Wiekhorst - Cup U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 6 (4) |
|||
25.11.2023 | GER BY | Grünwald |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 2023 Grünwald - time to fence U23 European Circuit |
Senior |
Säbel 36 (2) |
Säbel 14 (8) |
|||
18.11.2023 | BUL | Sofia |
EFC 14 Etropolski’s sabre U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 42 (2) |
Säbel 6 (3) |
|||
22.10.2023 | GER BY | Künzelsau |
DFB Qualifikationsturnier 2023 International Tournament Würth Cup |
Senior |
Säbel 36 (2) |
Säbel 12 (6) |
|||
21.10.2023 | GER BY | Künzelsau |
DFB Qualifikationsturnier 2023 International Tournament Würth Cup |
U20 |
Säbel 11 (8) |
||||
23.09.2023 | GER SW | Mainz |
DFB Qualifikationsturnier 3. RoboMarkets-Cup |
U17 |
Säbel 12 (8) |
||||
20.05.2023 | GER | Bielefeld | 2023 German Championships | U17 |
Säbel 9 (8) |
||||
20.05.2023 | GER | Bielefeld | 2023 German Championships | U13 | |||||
20.05.2023 | GER | Bielefeld | 2023 German Championships | U17 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 10 (7) |
|||
20.05.2023 | GER | Bielefeld | 2023 German Championships | U13 | |||||
13.05.2023 | GER | Nürnberg | 2023 German Championships | U15 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 12 (7) |
|||
13.05.2023 | GER | Nürnberg | 2023 German Championships | U15 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 4 (3) |
|||
15.04.2023 | GER BY | Regensburg |
DFB Qualifikationsturnier 2023 German Veterans Championships |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Degen 49 (2) Säbel 28 (1) |
Degen 7 (2) Säbel 8 (4) |
|||
04.03.2023 | GER BY | Nürnberg | 2023 Bayerische Säbel Meisterschaften | Senior U11 U13 U15 U17 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 14 (6) |
|||
21.01.2023 | GER BY | München |
BFV-Qualifikationsturnier 26 Luitpold-Cup 2023 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||
14.01.2023 | FRA | Meylan |
EFC 28 Eurosabre 2023 U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 42 (2) |
Säbel 16 (5) |
|||
10.12.2022 | GER BY | München |
EVF - DFB Qu 3 EVF Circuit Memoriam Max Geuter 2022 EVF Foil / Saber Circuit |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Florett 15 (1) Säbel 36 (2) |
Florett 3 (3) Säbel 17 (5) |
|||
26.11.2022 | GER WÜ | Eislingen |
EFC 2022 Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 42 (2) |
Säbel 19 (8) |
|||
19.11.2022 | GER BY | Grünwald |
EFC / DFB Qualifikationsturnier Grünwald - time to fence U23 European Circuit |
Senior |
Säbel 30 (2) |
Säbel 18 (7) |
|||
29.10.2022 | GER | Bonn | 2023 German Championships | U20 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 3 (2) |
|||
29.10.2022 | GER | Bonn | 2023 German Championships | U20 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 6 (5) |
|||
22.10.2022 | GER BY | Künzelsau |
DFB Qualifikationsturnier 2022 International Tournament Würth Cup |
Senior U20 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 22 (6) |
|||
15.10.2022 | GER BY | Nürnberg |
Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes 2022 Trichter of Nürnberg Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 |
Säbel 51 (2) |
Säbel 13 (5) |
|||
23.07.2022 | GER BY | Feldkirchen | 2022 Int. Championships of Upper Bavaria | Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||
28.05.2022 | GER BY | Nürnberg | 2022 German Championships | U15 |
Säbel 36 (2) |
Säbel 15 (11) |
|||
14.05.2022 | GER WÜ | Eislingen | 2022 German Championships | U20 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 4 (3) |
|||
14.05.2022 | GER WÜ | Eislingen | 2022 German Championships | U20 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 8 (5) |
|||
30.04.2022 | GER NR | Dormagen | 2022 German Championships | U13 |
Säbel 50 (2) |
Säbel 22 (8) |
|||
30.04.2022 | GER NR | Dormagen / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Säbel 4 (2) |
||||
30.04.2022 | GER NR | Dormagen / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Säbel 21 (1) |
Säbel 2 (1) |
|||
09.04.2022 | GER WÜ | Eislingen | Cup EMAG | Senior U11 U13 U15 U17 U9 | |||||
27.11.2021 | GER BY | Grünwald |
EFC / DFB Qualifikationsturnier Grünwald - time to fence U23 European Circuit |
Senior |
Säbel 36 (2) |
Säbel 20 (8) |
|||
30.10.2021 | GER BY | Künzelsau |
DFB Qualifikationsturnier 2021 International Tournament Würth Cup |
Senior U20 |
Säbel 72 (4) |
Säbel 24 (7) |
|||
16.10.2021 | GER BY | Nürnberg |
Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes 2021 Trichter of Nürnberg Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 |
Säbel 46 (1) |
Säbel 14 (4) |
|||
29.02.2020 | GER MV | Greifswald | 2020 Championships of Mecklenburg-Vorpommern | Senior VET |
Florett 3 (1) Degen 30 (2) |
Florett 1 (1) |
|||
18.01.2020 | GER BY | München |
BFV-Qualifikationsturnier 25 Luitpold-Cup 2020 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 |
Säbel 150 (3) |
Säbel 3 (2) |
|||
14.12.2019 | AUT NÖ | Mödling |
EFC Fredi Grasnek Kadettenturnier U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 57 (3) |
Säbel 6 (3) |
|||
09.11.2019 | GER BY | Grünwald |
EFC / DFB Qualifikationsturnier Grünwalder Wappen U23 European Circuit |
Senior |
Säbel 42 (1) |
Säbel 14 (7) |
|||
02.11.2019 | GER NR | Kenten |
DFB Qualifikationsturnier 32 Memoriam Willy Schlegelmilch |
U17 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 10 (5) |
|||
26.01.2019 | AUT NÖ | Mödling |
EFC Fredi Grasnek Kadettenturnier U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 57 (3) |
Säbel 3 (3) |
|||
01.12.2018 | GER WÜ | Eislingen |
EFC Volksbankpokal U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 42 (2) |
Säbel 10 (6) |
|||
15.09.2018 | GER MV | Greifswald |
Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern 2018 Championships of Mecklenburg-Vorpommern |
Senior U10+U9 U12+U11 U12-U10 U14+U13 U17 U20 VET |
Florett 4 (3) |