TSV Grünwald (GER)
Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
National | C National | Säbel | 07.11.2021 | Aktiv |
Regional | E Regional | Säbel | Ersetzt durch höhere Lizenz | |
Regional | D Regional | Säbel | 01.01.2019 | Ersetzt durch höhere Lizenz |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
16.03.2024 | GER BY | Nürnberg | 2024 Bayerische Säbel Meisterschaften | Senior U11 U13 U15 U17 |
Säbel 25 (2) |
Säbel 2 (1) |
|||
10.02.2024 | CZE | Praha |
EFC Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 11 (8) |
|||
13.01.2024 | ESP | Barcelona |
EFC Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 84 (4) |
Säbel 13 (5) |
|||
09.12.2023 | GER WÜ | Eislingen |
EFC 2023 Wiekhorst - Cup U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 10 (6) |
|||
25.11.2023 | GER BY | Grünwald |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 2023 Grünwald - time to fence U23 European Circuit |
Senior |
Säbel 15 (1) |
Säbel 5 (5) |
|||
18.11.2023 | BUL | Sofia |
EFC 14 Etropolski’s sabre U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 84 (4) |
Säbel 7 (3) |
|||
22.10.2023 | GER BY | Künzelsau |
DFB Qualifikationsturnier 2023 International Tournament Würth Cup |
Senior |
Säbel 36 (1) |
Säbel 9 (5) |
|||
21.10.2023 | GER BY | Künzelsau |
DFB Qualifikationsturnier 2023 International Tournament Würth Cup |
U20 |
Säbel 14 (9) |
||||
07.10.2023 | GER WÜ | Eschenbach | 2023 Memoriam Heiner-Kaldschmidt | U11 U13 U15 U9 | |||||
03.06.2023 | GER | Künzelsau | 2023 German Championships Würth Cup | Senior |
Säbel 15 (1) |
Säbel 5 (2) |
|||
03.06.2023 | GER | Künzelsau | 2023 German Championships Würth Cup | Senior |
Säbel 10 (1) |
Säbel 6 (4) |
|||
20.05.2023 | GER | Bielefeld | 2023 German Championships | U13 |
Säbel 42 (2) |
Säbel 10 (9) |
|||
20.05.2023 | GER | Bielefeld | 2023 German Championships | U13 |
Säbel 5 (4) |
||||
20.05.2023 | GER | Bielefeld | 2023 German Championships | U17 |
Säbel 2 (2) |
||||
20.05.2023 | GER | Bielefeld | 2023 German Championships | U17 |
Säbel 2 (2) |
||||
13.05.2023 | GER | Nürnberg | 2023 German Championships | U15 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 7 (5) |
|||
13.05.2023 | GER | Nürnberg | 2023 German Championships | U15 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 2 (2) |
|||
04.03.2023 | GER BY | Nürnberg | 2023 Bayerische Säbel Meisterschaften | Senior U11 U13 U15 U17 |
Säbel 79 (2) |
Säbel 13 (5) |
|||
17.12.2022 | GER BN | Tauberbischofsheim |
Ranglistenturnier Baden Nord-Württemberg 2022 VS-Möbel-Cup |
U11 U13 U15 | |||||
10.12.2022 | GER BY | München |
EVF - DFB Qu 3 EVF Circuit Memoriam Max Geuter 2022 EVF Foil / Saber Circuit |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Florett 10 (1) Säbel 25 (2) |
Florett 4 (4) Säbel 20 (5) |
|||
26.11.2022 | GER WÜ | Eislingen |
EFC 2022 Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup U17 European Circuit |
U17 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 5 (4) |
|||
19.11.2022 | GER BY | Grünwald |
EFC / DFB Qualifikationsturnier Grünwald - time to fence U23 European Circuit |
Senior |
Säbel 15 (1) |
Säbel 8 (5) |
|||
05.11.2022 | GER NR | Kenten |
DFB Qualifikationsturnier 34 Memoriam Willy Schlegelmilch |
U17 |
Säbel 36 (2) |
Säbel 18 (8) |
|||
29.10.2022 | GER | Bonn | 2023 German Championships | U20 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 3 (3) |
|||
29.10.2022 | GER | Bonn | 2023 German Championships | U20 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 6 (5) |
|||
22.10.2022 | GER BY | Künzelsau |
DFB Qualifikationsturnier 2022 International Tournament Würth Cup |
Senior U20 |
Säbel 30 (2) |
||||
09.07.2022 | GER WÜ | Künzelsau | 2023 Championships of Baden Nord-Württemberg | Senior U13 U17 | |||||
02.07.2022 | GER WÜ | Eislingen | 2022 Championships of Baden-Nord - Württemberg | U11 | |||||
02.07.2022 | GER WÜ | Eislingen | 2023 Championships of Baden Nord-Württemberg | U15 U20 |
Säbel 28 (1) |
||||
28.05.2022 | GER BY | Nürnberg | 2022 German Championships | U15 |
Säbel 36 (2) |
Säbel 8 (6) |
|||
21.05.2022 | GER WÜ | Künzelsau | 2022 Würth German Championships | U17 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 6 (6) |
|||
21.05.2022 | GER WÜ | Künzelsau | 2022 Würth German Championships | U17 |
Säbel 21 (1) |
Säbel 10 (8) |
|||
09.04.2022 | GER WÜ | Eislingen | Cup EMAG | Senior U11 U13 U15 U17 U9 |
Säbel 50 (3) |
Säbel 1 (1) |
|||
19.03.2022 | GER NR | Kenten |
Ranglistenturnier des RFB, außer für U15 13 Crocodil of Kenten |
Senior U11 U13 U15 U20 U9 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 9 (5) |
|||
12.02.2022 | GER WÜ | Künzelsau |
Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes 2022 Sparkassen-Cup Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | |||||
29.01.2022 | GER SW | Mainz |
DFB Qualifikationsturnier 2022 RoboMarkets-Cu |
U17 |
Säbel 15 (1) |
Säbel 5 (4) |
|||
04.12.2021 | GER SW | Mainz |
Q-C für Südwest 2021 Winter-Cup Turnierserie Nürnberg - Künzelsau - Mainz - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 |
Säbel 51 (2) |
||||
27.11.2021 | GER BY | Grünwald |
EFC / DFB Qualifikationsturnier Grünwald - time to fence U23 European Circuit |
Senior |
Säbel 5 (3) |
||||
24.10.2021 | GER WÜ | Eislingen | 2022 Championships of Baden Nord-Württemberg | U13 U15 |
Säbel 16 (1) |
||||
16.10.2021 | GER BY | Nürnberg |
Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes 2021 Trichter of Nürnberg Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 |
Säbel 76 (3) |
Säbel 4 (3) |
|||
11.10.2020 | GER WÜ | Eislingen | 2021 Championships of Baden Nord-Württemberg | U15 U20 |
Säbel 6 (1) |
Säbel 8 (4) |
|||
10.10.2020 | GER WÜ | Eislingen | 2020 Sabre tournament | Senior U11 U13 U15 |
Säbel 27 (2) |
Säbel 13 (4) |
|||
18.01.2020 | GER BY | München |
BFV-Qualifikationsturnier 25 Luitpold-Cup 2020 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 |
Säbel 15 (1) |
||||
19.10.2019 | GER BY | Nürnberg |
Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes 2019 Trichter of Nürnberg Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 |
Säbel 30 (3) |
||||
11.05.2019 | GER BY | München |
BFV-Qualifikationsturnier 24 Luitpold-Cup 2019 |
Senior U11+U10 U13+U12 U15 U17 U9 |
Säbel 55 (2) |
Säbel 4 (3) |
|||
16.02.2019 | GER BY | Nürnberg | 2019 Bavarian Sabre Championships | Senior U10 U11 U12 U13 U14 U17 |
Säbel 27 (2) |
Säbel 10 (4) |