HC Bad Dürkheim (GER)
Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
National | C National | Florett | bis 03.07.2058 | Aktiv |
International | FIE B | Degen | 25.09.2022 bis 03.07.2058 | Aktiv |
National | C National | Degen | Ersetzt durch höhere Lizenz | |
Zonal | EFC C | Degen | Ersetzt durch höhere Lizenz |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
09.03.2024 | GER SW | Mainz-Gonsenheim |
Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes |
Senior U11 U13 U15 U17 | |||||
24.02.2024 | GER SW | Mainz-Gonsenheim | Open Southwest German Championships | U11 U13 U17 U9 |
Florett 10 (1) Degen 38 (1) |
Florett 11 (5) Degen 8 (5) |
|||
17.02.2024 | GER SW | Frankenthal Pfalz | Open Southwest German Championships | Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 U20 |
Florett 15 (1) Degen 21 (1) |
Florett 6 (4) Degen 8 (4) |
|||
18.11.2023 | GER SW | Zweibrücken | Open Championships Süd-West | Senior U15 | |||||
28.10.2023 | GER WÜ | Reutlingen |
DFB Qualifikationsturnier 20 allstar Cup 2023 |
Senior |
Degen 21 (1) |
Degen 14 (7) |
|||
14.10.2023 | GER BN | Heidelberg |
DFB Qualifikationsturnier 13 Rhein Neckar Open 2023 |
Senior |
Degen 9 (5) |
||||
23.09.2023 | GER SW | Mainz-Gonsenheim | 2023 Cup of Carots | U11 U13 U15 U17 U9 |
Florett 21 (1) Degen 15 (1) |
Florett 8 (5) Degen 3 (3) |
|||
23.09.2023 | GER SW | Mainz-Gonsenheim | Mainzer Rad | Senior U11 U15 U17 | |||||
10.06.2023 | GER SW | Ludwigshafen - Friesenheim | Cup Epee | Senior U11 U13 U15 U9 |
Degen 21 (1) |
Degen 12 (5) |
|||
20.05.2023 | GER | Waldkirch | 2023 German Championships | U15 |
Degen 21 (1) |
Degen 8 (6) |
|||
06.05.2023 | GER | Rüsselsheim | 2023 German Championships | U20 |
Degen 21 (1) |
Degen 9 (7) |
|||
06.05.2023 | GER | Rüsselsheim | 2023 German Championships | U20 |
Degen 3 (2) |
||||
18.03.2023 | GER SW | Mainz Gonsenheim |
Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes |
Senior U11 U13 U15 U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 1 (1) Degen 5 (4) |
|||
25.02.2023 | GER HH | Hamburg |
DFB Qualifikationsturnier Coat of Hamburg |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Florett 3 (2) |
||||
04.02.2023 | SUI | Basel |
FIE World Cup of Switzerland World Cup |
U20 |
Degen 42 (2) |
Degen 4 (4) |
|||
14.01.2023 | GER WÜ | Reutlingen |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 19 allstar Cup 2023 U23 European Circuit |
Senior |
Degen 21 (1) |
Degen 9 (7) |
|||
06.01.2023 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Degen 2 (2) |
||||
19.11.2022 | GER SW | Ludwigshafen-Friesenheim | Lion of Pfalz | Senior |
Florett 28 (1) |
Florett 2 (1) |
|||
12.11.2022 | GER SW | Zweibrücken | Open Championships Süd-West | Senior U15 |
Degen 42 (2) |
Florett 13 (6) Degen 7 (6) |
|||
01.10.2022 | GER SW | Mainz-Gonsenheim | Mainzer Rad | Senior U11 U15 U17 | |||||
18.06.2022 | GER SW | Ludwigshafen - Friesenheim | Cup Epee | Senior U11 U13 U15 U9 | |||||
30.04.2022 | GER HE | Offenbach | 2022 German Championships | U20 |
Degen 21 (1) |
Degen 5 (5) |
|||
30.04.2022 | GER HE | Offenbach | 2022 German Championships | U20 |
Degen 6 (6) |
||||
26.03.2022 | GER SW | Frankenthal in der Pfalz | Southwest German Championships | U11 U13 U15 U17 | |||||
20.11.2021 | FRA | Grenoble |
EFC 15 World Challenge U17 European Circuit |
U17 |
Degen 57 (3) |
Degen 11 (5) |
|||
22.02.2020 | GER BN | Mannheim |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 35 Cup of the Quadratestadt Mannheim U23 European Circuit |
Senior |
Degen 21 (1) |
Degen 11 (6) |
|||
11.01.2020 | POL | Poznan |
EFC AMU Cup U17 European Circuit |
U17 |
Florett 36 (2) |
Florett 3 (2) |
|||
16.11.2019 | GER SW | Zweibrücken | Championships Süd-West | Senior | |||||
01.06.2019 | GER BS | Waldkirch |
2019 German Championships
um den Preis der Hummel AG |
U13 U14 U14+U13 | |||||
18.05.2019 | GER NR | Leverkusen | 2019 German Championships | U17 |
Degen 21 (1) |
Degen 6 (4) |
|||
18.05.2019 | GER NR | Leverkusen | 2019 German Championships | U17 |
Degen 8 (4) |
||||
04.05.2019 | GER NR | Laupheim | 2019 German Championships | U20 |
Degen 21 (1) |
Degen 8 (6) |
|||
26.04.2019 | GER SW | Bad Dürkheim | 2019 German Veterans Championships | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Florett 36 (1) Degen 36 (1) |
Florett 7 (3) Degen 17 (5) |
|||
22.02.2019 | GER BN | Mannheim |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 34 Cup of the Quadratestadt Mannheim U23 European Circuit |
Senior |
Degen 21 (1) |
Degen 6 (4) |
|||
15.12.2018 | GER BN | Tauberbischofsheim |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 2018 Goldenes Florett U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 10 (7) |
|||
08.12.2018 | GER WÜ | Esslingen |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 5 Esslinger Burg-Cup U23 European Circuit |
Senior |
Florett 21 (1) |
Florett 3 (2) |
|||
24.11.2018 | GER WÜ | Heidenheim |
EFC 31 Kneipp Cup U17 European Circuit |
U17 |
Degen 21 (1) |
Degen 10 (7) |
|||
17.11.2018 | GER SW | Zweibrücken | Championships Süd-West | Senior |
Florett 15 (1) Degen 30 (2) |
Florett 4 (3) Degen 9 (5) |
|||
10.11.2018 | GER TH | Erfurt | 24 German Veterans Team Championships 2018 | 140+ 150+ |
Florett 1 (1) Degen 8 (6) |
||||
03.11.2018 | GER HE | Offenbach |
DFB Qualifikationsturnier 11 Stefan-Haukler-Memoriam 2018 um den Sparkassen-Pokal |
U20 |
Degen 15 (1) |
Degen 2 (1) |
|||
27.10.2018 | GER BN | Heidelberg |
DFB Qualifikationsturnier Rhein-Neckar-Open |
Senior |
Degen 21 (1) |
Degen 8 (6) |
|||
22.09.2018 | GER SW | Frankenthal Pfalz | 2018 Southwest German Championships | Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Degen 2 (2) |
||||
22.09.2018 | GER SW | Frankenthal Pfalz | 2018 Southwest German Championships | U12-U10 | |||||
22.09.2018 | GER SW | Frankenthal Pfalz | 2018 Southwest German Championships | U20 |
Florett 5 (4) Degen 2 (2) |