Medaillen

Regionale Meisterschaft
3 2 1

Ergebnisse der letzten 24 Monate

Ergebnisse

Nationale Turniere

Platz Status Datum Wettbewerb
34 23.03.17 / 27.03.17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Florett männlich U11 Einzel
53 17.03.16 / 21.03.16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Florett männlich U11 Einzel

Regionale Meisterschaft

Platz Status Datum Wettbewerb
1 26.01.19 / 27.01.19 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Florett männlich U12 Einzel
2 27.01.18 / 28.01.18 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Florett männlich U11 Einzel
1 16.12.17 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Florett männlich U12+U11 Einzel
1 07.01.17 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Florett männlich U10 Einzel
3 09.01.16 GER Bitterfeld Championships of Saxony-Anhalt Florett männlich U10 Einzel
2 19.12.15 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Florett männlich U10 Einzel
4 13.12.14 GER Bitterfeld Championships of Saxony-Anhalt Florett männlich U10 Einzel
Platz Status Datum Wettbewerb

Regionale Turniere

Platz Status Datum Wettbewerb
2 12.01.19 GER Leipzig Youth competition Florett männlich U12+U11 Einzel
2 24.11.18 GER Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Florett männlich U12 Einzel
3 06.10.18 / 07.10.18 GER Potsdam Sanssouci Cup Florett männlich U14+U13 Einzel
1 06.10.18 / 07.10.18 GER Potsdam Sanssouci Cup Florett männlich U12+U11 Einzel
1 22.09.18 / 23.09.18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Florett männlich U12 Einzel
2 26.05.18 GER Jena Jenaer Schülercup Florett männlich U11 Einzel
7 28.04.18 / 29.04.18 GER Weimar Salve-Cup Florett männlich U12+U11 Einzel
5 07.04.18 / 08.04.18 GER Schwerin Cup Petermännchen Florett männlich U12+U11 Einzel
1 17.03.18 / 18.03.18 GER Weinheim Bergstraßen Competition Florett männlich U11 Einzel
1 13.01.18 GER Arena Leipzig Youth competition Florett männlich U11 Einzel
1 11.11.17 / 12.11.17 GER Berlin Fox of Wittenau Florett männlich U11 Einzel
2 14.10.17 / 15.10.17 GER Potsdam Sanssouci Cup Florett männlich U12+U11 Einzel
2 30.09.17 GER Nordhausen Roland Cup Florett männlich U11 Einzel
2 23.09.17 / 24.09.17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Florett männlich U11 Einzel
6 20.05.17 GER Jena Jenaer Schülercup Florett männlich U10 Einzel
2 08.04.17 / 09.04.17 GER Schwerin Cup Petermännchen Florett männlich U10 Einzel
2 11.03.17 GER Altenburg Cup Wenzel Florett männlich U10 Einzel
1 14.01.17 GER Leipzig - Mölkau Youth competition Florett männlich U10 Einzel
1 26.11.16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Florett männlich U10 Einzel
2 19.11.16 / 20.11.16 GER Berlin Fox of Wittenau Florett männlich U10 Einzel
1 15.10.16 / 16.10.16 GER Potsdam Sanssouci Cup Florett männlich U10 Einzel
1 24.09.16 / 25.09.16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Florett männlich U10 Einzel
2 21.05.16 / 22.05.16 GER Schwerin Cup Petermännchen Florett männlich U10 Einzel
5 16.01.16 GER Leipzig Youth competition Florett männlich U10 Einzel
5 12.12.15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Florett männlich U10 Einzel
3 14.11.15 / 15.11.15 GER Berlin Fox of Wittenau Florett männlich U10 Einzel
3 26.09.15 / 27.09.15 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Florett männlich U10 Einzel
Platz Status Datum Wettbewerb
9 01.12.18 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Florett männlich U12+U11 Einzel
10 25.11.17 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Florett männlich U12+U11 Einzel
9 12.03.16 GER Altenburg Cup Wenzel Florett männlich U10 Einzel
12 14.03.15 / 15.03.15 GER Altenburg Cup Wenzel Florett männlich U10 Einzel
11 04.10.14 GER Nordhausen Roland Cup Florett männlich U10 Einzel
12 27.09.14 / 28.09.14 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Florett männlich U10 Einzel

Turniere

Platz Status Datum Wettbewerb
1 02.02.19 GER Marburg Lahn Cup Florett männlich U12+U11 Einzel
1 08.12.18 / 09.12.18 GER Spremberg Lauermann-Cup Florett männlich U12+U11 Einzel
3 03.11.18 / 04.11.18 GER Radebeul Cup of Elbland Florett männlich U12+U11 Einzel
1 28.10.18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Florett männlich U12+U11 Einzel
6 16.06.18 GER Cottbus Youngster-Cup - The last fight of the season Florett männlich U12+U11 Einzel
1 19.05.18 / 21.05.18 GER Duisburg Cup Montan Florett männlich U11 Einzel
3 14.04.18 / 15.04.18 POL Leszno Youngster-Cup Florett männlich U12 Einzel
3 03.03.18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Florett männlich U12+U11 Einzel
8 09.12.17 / 10.12.17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Florett männlich U12+U11 Einzel
3 04.11.17 / 05.11.17 GER Radebeul Cup of Elbland Florett männlich U12+U11 Einzel
1 10.06.17 GER Wildau Youngster-Cup - The last fight of the season Florett männlich U10 Einzel
1 25.02.17 / 26.02.17 GER Berlin Cup GIG Florett männlich U10 Einzel
1 03.12.16 / 04.12.16 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Florett männlich U10 Einzel
1 05.11.16 / 06.11.16 GER Meißen Cup of Elbland Florett männlich U10 Einzel
3 01.10.16 / 02.10.16 GER Kirchlengern Youth competition Florett männlich U12-U10 Einzel
3 10.09.16 / 11.09.16 GER Hamburg-Volksdorf International Youth Competition Florett männlich U11 Einzel
3 14.05.16 GER Lütjensee Cup Youngster Florett männlich U10 Einzel
2 20.02.16 / 21.02.16 GER Berlin Cup GIG Florett männlich U10 Einzel
Platz Status Datum Wettbewerb

Ranglisten

Regional

Platz Punkte Saison Verband Ranglistenplatz
2 71.70 2018 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Florett männlich U12 Einzel
2 87.00 2017 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Florett männlich U11 Einzel

Mitgliedschaft

Verein Typ Beginn Ende  
SV Angern (GER) Verein 01.08.2018 Erstmitglied
USC Magdeburg (GER) Verein 27.09.2014 30.07.2018 Inaktiv